Уволенный главой Володарского района Исмухановым патриот снова в строю

Талга Суюнчалиев, бывший руководитель МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба администрации муниципального образования "Володарский район Астраханской области"», ранее уволенный главой района Хамзой Исмухановым, получил новое место работы. Награждённый в Госдуме медалью «Отец солдата» патриот – двое сыновей Талги Габдуллаевича участвуют в СВО – займётся общественными проектами в крупной рыболовецкой артели «Челюскинец» володарского села Мултаново.

Учредитель предприятия – депутат облдумы Нурлан Супугалиев, активно участвует в гуманитарных миссиях помощи участникам спецоперации, инициированных главой региона Игорем Бабушкиным.

«Челюскинец» – градообразующее предприятие, в котором сотни местных жителей вылавливают и перерабатывают дары Волги. Артель выпускает рыбный фарш, вяленую и свежемороженую рыбу с использованием современного оборудования, регулярно расширяя производственные линии. В результате организация лидирует как в своей отрасли, так и в общественной работе, за которую теперь отвечает Талга Суюнчалиев, планирующий очередную, уже пятнадцатую поездку в зону СВО с гуманитарной помощью.

Таким образом, попытка Хамзы Исмуханова, однопартийца Олега Шеина по «СР-ЗП», сделать патриота России безработным, оказалась бесплодной, а сам глава в очередной раз дискредитировал себя в глазах общества. Неудивительно, ведь его партийный шеф Шеин неоднократно давал понять, что он противник СВО.

Глеб Иванов