Слова и дела астраханской оппозиции
Астраханский еженедельник «Факт и компромат» много пишет о самой претенцизиозной партии страны и мира – партии «Справедливая Россия» и ее астраханском отделении. Немало доброго внимания уделяется на полосах газеты руководителю АРО «СР» Шеину и начальнику фракции «СР» в думе Астраханской области Дунаеву.

Но пытливым читателям нашей газеты этого мало.

«Где отдыхают от трудов праведных эти рыцари справедливости? – интересуются наши читатели. – Где проводят свои отпуска?»

Некоторые читатели даже фантазируют на эту тему, полагая, что астраханские рыцари справедливости отдыхают в самых экологически опасных районах России, одновременно борясь за улучшение тамошней экологии.
Горько разочаровывать наших читателей, но рыцари справедливости Олег Шеин и Дунаев в отличие от Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова, отдыхая на Кавказе, испытывают не финансовые затруднения, а только удовольствия.
Вот и в этом году глава фракции в думе Астраханской области Евгений Дунаев подарил себе отдых в Абхазии с озером Рица и просто голубым озером, с дачей вождя всех народов Сталина, с Афонским монастырём и Новоафонской пещерой.

Руководитель АРО партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы РФ Шеин вкупе с депутатом думы Астраханской области Еленой Шеиной побывали в Закавказье – Грузии, Армении и даже в турецком Карсе.
Неужели в России нет чудных мест, где ещё не ступала нога справедроса?
Неужели депутатам чужды русские просторы и люди, населяющие эти просторы? Конечно, наши люди порой очень недобро относятся к депутатам, зная, что эти народные избранники получают на руки в 10-60 раз больше, чем каждый из них.

Грузины, абхазы, армяне и тем более турки относятся к русским депутатам гораздо лучше, потому что те являются источником приличных доходов, так как в дальних краях русские депутаты не жалеют деньги, а даже бравируют широтой русской души.

Конечно, имена русских городов не такие экзотичные как имена грузинских и армянских. Что такое Нижний Новгород, Вологда, Кострома, Ярославль, Торжок, Вышний Волочек перед Мцхета, Ахалцихи, Батуми, Кутаиси, Уплисцихи, Дилижан, Зангезур, Хор Вирап, Гюмри, Джермук?

Что говорить, астраханские депутаты и бескомпромиссные рыцари справедливости в очередной раз продемонстрировали полное отсутствие патриотизма – потратили свои отпускные не на Родине, а за пределами её, поддержали не отечественного поставщика туристических услуг, а зарубежного.

На наш взгляд, это не совсем несправедливо.

Вальтер Кот, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат»