В Астрахани активно распространяются неизвестного происхождения религиозные журналы

Жители Астрахани стали замечать распространение религиозной литературы в общественных местах – супермаркетах и общественном транспорте. Свидетелем этого также стал корреспондент AST-NEWS.ru.

Вызывает беспокойство, что эти издания не содержат выходных данных, названия и контактов выпускающей и распространяющей их организации. Это наводит на мысль, что издания могут принадлежать запрещенной в России секте.

Качество верстки и полиграфии этих изданий напоминает журналы, которые активно распространялись несколько лет назад. Они издавались в США, что без секрета было указано в выходных данных.

Эти факты позволяют предположить, что в Астрахани активизировалась деятельность запрещенной секты. Отметим, что главная опасность таких организаций заключается в том, что они могут наносить серьезный вред духовному развитию человека, направляя его в ложное русло религиозных учений. Более того, в критический момент, когда лидер секты призывает своих последователей к противоправным действиям или саморазрушению, психологически обработанные адепты могут последовать этому призыву, причиняя вред себе, своим близким и окружающим людям.

Важно осознавать опасность подобных организаций и быть бдительными. Если вы столкнулись с подобной литературой или заметили подозрительную активность, рекомендуется сообщить об этом соответствующим органам власти.

2024-04-15 14.29.37.jpg