В Астрахани открылся Общественный штаб по наблюдению за выборами президента

Сегодня открылся региональный штаб по наблюдению за выборами президента России на территории Астраханской области. Посвящённое открытию штаба мероприятие прошло в Институте развития образования.

Накануне на заседании Совета Общественной палаты Астраханской области руководителем штаба единогласно избран ее член и главный редактор AST-NEWS.ru Максим Терский.

Открывшая сегодняшнее заседание председатель региональной общественной палаты Светлана Калашникова рассказала о целях и задачах, которые стоят перед штабом – это обеспечение законности и прозрачности выборов главы нашего государства, а также оперативная реакция на возможные провокации.

О работе областной избирательной комиссии по подготовке к президентским выборам рассказал её председатель Владимир Золотокопов.

В своём выступлении Максим Терский рассказал о планах и графике работы регионального общественного штаба, представил его членов и обрисовал структуру организации, цели и задачи.

«От астраханского общественного штаба по наблюдению за выборами президента будут собственные наблюдатели на каждом избирательном участке, которые не будут представлять кого-либо из кандидатов. В период избирательной кампании наши эксперты прокомментируют все значимые информационные поводы. Наш Штаб отреагирует на все жалобы, замечания и спорные ситуации, которые могут возникнуть в период избирательной кампании, и даст им объективное экспертное заключение», – сказал Максим Терский.