В Астраханской области глава района уволил активно помогающего СВО отца бойцов

Глава администрации Володарского района Хамза Исмуханов вновь отличился скандалом: уволил Талгу Суюнчалиева, директора муниципального казённого учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба администрации муниципального образования "Володарский район Астраханской области"».

Уволили Суюнчалиева аккурат по его возвращению из очередной, уже 14-й поездки с гуманитарной помощью в зону специальной военной операции. Минувшим летом в Госдуме нашему земляку вручили медаль «Отец солдата» – за то, что воспитал достойных сыновей: сегодня они участвуют в СВО, а младший, Ренат, награждён медалью «За отвагу».

По словам Талги Габдуллаевича, увольнение произошло без каких-либо объяснений, а причиной он считает негативное отношение к его гуманитарным поездкам в зону СВО. Кроме того, в ближайшее время Суюнчалиев планировал представить депутатам райсовета доклад, в котором указывал на низкую зарплату диспетчера службы, отсутствие средств на покупку оборудования и канцтоваров, невозможность производить положенные платежи в Социальный фонд...

Возмущённые жители района собирают подписи в защиту своего уволенного земляка, а ситуацией обещают заняться в контролирующих и надзорных органах.