Александр ТУКАЕВ: О выходке местной оппозиции
Вот не очень я за демократию, когда это превращается в фарс. Кучка оболтусов орала около полиции в Астрахани – «Путин вор». Заметьте, это обвинение в уголовном деянии. Не «Путин плохой президент» – это оценочное суждение, кому-то хороший, кому-то плохой. А обвинение в преступлении без фактов.

Что бы сделал я? Всех их в камеру, по обвинению… в воровстве. Выйдешь, когда докажешь что «Путин вор». Не можешь доказать? Не выйдешь. Это и есть правовое государство.

Несмотря на то, что я сторонник Путина, спокойно отношусь к оппозиции. Рассказывайте, что он вам не нравится, и при вас будет лучше. Доказывайте, что его решения плохие, а ваши будут хорошие. Это нормально. А вот называть человека преступником можно лишь после решения суда
Критикуйте, жестко, как хотите. Плохой, слабый – куча эпитетов, которые допустимы. А вот обвинять человека, что он преступник (любого, Путина, тебя, меня), до решения суда не допустимо.
Я возмущаюсь не тем, что они вышли против Путина. И не тем, что он им не нравится, аж кушать не могут, а то, что эти малолетки занимаются тем, что в Уголовном кодексе называется просто – клевета.

Александр Тукаев, политтехнолог