Как известно, самый молодой политикан нашего города открывает своё пиар-агентство. Иименно благодаря ему на местном политическом поле в СМИ, интернете и в, частности, блогосфере будут раскручиваться креатуры как власть имущих, так и копящей силы перед предстоящим выборным циклом оппозиции.

Однако претендующий на роль самого скандального общественного деятеля Алымов стал теперь уже открыто оказывать услуги политического характера не от хорошей жизни. Кто-то целенаправленно бил его по карману. Неизвестные личности полностью лишили его заработка в интернете, взломав сеть коммерческих блогов. Так что неслучайно Алымов объявил о создании агентства по пиару и «запуске ряда коммерческих проектов», которых сам Александр считает своевременными и успешными.

Если создание этих структур будет допущено, то Алымов кроме серьезной финансовой подкачки получит и замечательный инструмент для сведения счётов с личными политическими конкурентами. А конкурент у него сейчас один - это Олег Шеин. Который, похоже, обеспокоен таким развитием молодого лидера. Противоборством вчерашних соперников объясняются появившиеся слухи о том, что у Алымова объявились родственники в администрации президента, которые его и крышуют. Этими же родственными связями будто бы мотивировано поведение областной администрации, которая, похоже, во всём потакает Алымову.

Вернёмся на пару лет назад. Сам Алымов называл знаковой датой для себя 1 марта 2008 года, о чём, не скрывая, говорил на каждом углу. А буквально на следующий день президентом России был избран Дмитрий Медведев. И именно в те дни Алымов неожиданно стал участником всех знаковых мероприятий в Астраханской области, а несколько десятков федеральных СМИ одновременно заговорили об успехах «молодого таланта». Такое возможно только в одном случае – кто-то сверху дал сигнал.

Злые языки утверждают, что положение Александра на самом деле – отличное, что накопил он на политическом шулерстве и интригах чуть ли не десятки миллионов рублей. Не так давно, к примеру, пользователи Живого Журнала узнали, что на кампании Шеина Александр только за пиар в интернете заработал 900 тысяч; наверняка этим его «работа» у депутата не ограничилась.

Может быть, из-за наличия могущественных врагов и нехилой «заначки» Алымов везде появляется в окружении своих активистов крепкого телосложения, которые выполняют функции охраны – не иначе как боится постоянных угроз в свой адрес. Сам Алымов эти слухи опровергает и всячески отшучивается. Но зачем тогда охрана?

…Не все спокойно в нашем «королевстве»: большие деньги и известность редко приносят спокойную жизнь. Поэтому раз Алымов решил идти по этому пути, то и о жизни спокойной ему стоит забыть. Тем более если в любой момент к нему на помощь придут могущественные люди, чьи имена вряд ли знаем…

Станислав Рябухин