Как Астрахань к Новому году наряжается

Если Москва и другие крупные города уже вовсю сверкают праздничной иллюминацией, то Астрахань подходит к таким вещам с типичной южной неторопливостью.

Административные здания наряжены с предельной скромностью.

IMG_2925.JPG

Главная улица области, Советская, пока не украшена. Зато приятно видеть, как преображаются живые ёлки, растущие рядом с учебными и культурными учреждениями.

IMG_2972.JPG

Одной из таких натуральных красавиц по праву считается пышная ёлка, радующая читателей областной научной библиотеки имени Крупской.

IMG_3258.JPG

Праздничная иллюминация привлекает и зрителей драмтеатра, который украсит интерьеры к новогодней премьере – сказке «Снежная королева».

IMG_2934.JPG

В ТЮЗ в конце недели привезут огромную живую ель – на протяжении десятилетий театр продолжает традицию радовать детей запахом натуральной ели.

Торговые центры тоже не изменяют традициям: там стоят искусственные ёлки, украшенные объёмными пластиковыми игрушками.

IMG_2833.JPG

В кремле идут приготовления к проекту «Зимняя сказка», о чём AST-NEWS.ru писал ранее.

IMG_2877.JPG

Театр оперы и балета полностью готов к приёму гостей, осветив территорию парка сверкающими скульптурами и украсив главное фойе на радость зрителей.

IMG_3001.JPG

IMG_3009.JPG

Многие астраханцы уже начали подготовку к новому году, тестируя главные шипучие напитки праздника.

IMG_2844.JPG

Хотелось видеть Астрахань более нарядной и не только в стилистике 50-летней давности, но и использованием современных украшений. Праздника в конце непростого года хочется всем...

IMG_2940.JPG

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о старте продаж хвойных деревьев.