Астраханская делегация доставила очередной гуманитарный груз в ЛНР

Продолжается работа гуманитарного штаба Астраханской области. По поручению губернатора депутаты городской думы Виктор Репин, Николай Шайдин, Кирилл Каюков и Юсуп Магомедов с представителями администрации Астрахани отвезли в подшефный нашему региону Кременской район ЛНР гуманитарную помощь от астраханцев.

Помощь – в итоге 25 тонн, собрали предприниматели, национальные общества, депутаты «Единой России» и другие неравнодушные люди.

Сбор и отправка осуществлены при поддержке фонда «Созвездие добра», который занимается благотворительной программой по помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и членам их семей.

5.jpeg

Астраханская делегация во время поездки общалась с местными жителями, от которых узнала, какая еще помощь им необходима. «Среди прочего особо выделили спортивный инвентарь для детей и молодежи. К следующей поездке обязательно учтём пожелания», — отметил председатель «Созвездия добра» Александр Мамышев.

7.jpeg

«Астраханцы всесторонне помогают землякам с самого начала проведения СВО. В канун главного праздника – Дня Победы, мы вновь сформировали большой гуманитарный груз. Кроме самого необходимого — продуктов питания и предметов технического оснащения, мы привезли военнослужащим посылки от школьников. Уверен, что внимание к вопросам поддержки участников спецоперации должно быть первостепенным: их работа нелегкая и в высшей степени рискованная», — подчеркнул депутат Виктор Репин.