Астраханская маргинальная оппозиция приросла Александром Яровым
Председатель партии «Парнас» в Астраханской области, сторонник Алексея Навального и Михаила Касьянова Михаил Долиев сообщил о награждении почётной грамотой «Парнаса» скандально известного Ярового.

59-летний Александр Яровой в 2006 году стал членом регионального парламента (при поддержке Олега Шеина и его партии), а спустя два года был избран главой города Нариманов, оказавшись одним из немногих оппозиционных глав муниципальных образований Астраханской области.

Что он творил, занимая этот пост, подробно рассказывало наше издание и астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат». Достаточно сказать, что город погряз в разрухе, а сам глава отличился тем, что таскал за волосы и поливал водой женщину-юриста своей администрации за проигранное в суде дело. Но Яровой до сих пор пытается доказать, будто при нём в райцентре Наримановского района царил порядок, восстановить который он, дескать, пробует до сих пор.

Уровень поддержки Ярового наримановцами наглядно иллюстрирует то, что с 2011 года он неоднократно снова пробовал попасть во власть и каждый раз безуспешно. В 2011 году пробовал свои силы на выборах в думу Астраханской области от «Справедливой России». В 2013 году был выдвинут от «СР» на выборах главы МО «Город Нариманов», но не был зарегистрирован. В 2014 пытался стать депутатом совета МО «Город Нариманов» в качестве самовыдвиженца – и снова безуспешно. В 2016 году выдвинул свою кандидатуру (также в качестве самовыдвиженца на выборах) в астраханскую облдуму, но не прошёл процедуру регистрации.
И вот – новая веха в политической карьере горе-оппозиционера. На днях Долиев вручил Яровому почётную грамоту партии «Парнас» «за оказываемую поддержку партии».
Какую именно поддержку маргинальной оппозиции оказывает Александр Яровой, доподлинно неизвестно. Зато ясно другое: Яровому явно живётся слишком спокойно и он решил разнообразить своё существование сотрудничеством с антипутинской оппозицией. Что же, в добрый путь!