Астраханские эсеры готовы отказаться от акций протеста
Лидер астраханского отделения партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Олег Шеин опроверг распространённые сведения об «устремлении Астраханской социальной партии (СР+) к акциям протеста».

«Акции не самоцель, а инструмент, когда нет коммуникаций или аргументы не воспринимаются как общественно значимые. И мы предпочли бы обойтись без них, а работать в режиме модели сотрудничества», – заявил оппозиционер.

«[Губернатор Астраханской области] Игорь Бабушкин несколько раз, кстати, говорил про совместную работу. Это правильный тезис. Но если он не представляет собой фигуру речи, то совместной работе должна присутствовать формализованная система совместно вырабатываемых решений. В области Ее нет и Ее нужно создавать. Ни облдума, превращённая в придаток исполнительной власти, ни общественная палата, возглавляемая бывшими работниками администрации, такую роль не выполняют. Нужна дополнительная система коммуникаций, требующая, кстати, не централизации руководства (слишком много вызовов), а делегированных полномочий со спросом за результат», – считает парламентарий.

В августе сообщалось, что депутат Олег Шеин выступил за расстрел сволочей.