Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с астраханской общественной организацией «Комитет солдатских матерей» провели выездное патриотическое мероприятие в рабочем поселке Красные Баррикады Икрянинского района в цеху по пошиву маскировочных сетей «Тепло сердец», которые изготавливают для участников СВО. 

«Во время встречи возник вопрос: каких размеров наиболее востребованы в СВО маскировочные сети? – рассказывает председатель президиума АРО ОО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», почётный ветеран Астрахани полковник МО Анатолий Владимирович Салин. – Прямо из цеха мы позвонили военнослужащим астраханцам, находящимся на Херсонском направлении, и уточнили данный вопрос. Теперь, по просьбе наших бойцов, «Тепло сердец» будет готовить сети в основном размером 3 на 6 метра».

Рядом с женщинами в этом цехе трудятся ветераны «Афганистана» Сергей Николаевич Елизаров и Андрей Станиславович Рубцов, им от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» вручили медали с изображением Минина и Пожарского «За активную военно-патриотическую работу».

«Мы передали также слова благодарности Татьяне Владимировне Козловской, Людмиле Геннадьевне Мищенко, Ларисе Анатольевне Максимовой за то, что по их инициативе и финансовой поддержке было создано такое важное и нужное для фронта предприятие, – отметил А.В. Салин. – Поблагодарили мы, конечно, и тех женщин, кто безвозмездно работает и изготавливает маскировочные сети».

Вторая часть мероприятия проходила в администрации Красных Баррикад, где с главой муниципального образования Виктором Алексеевичем Николаевым и начальником военно-учётного стола администрации Людмилой Павловной Моржаковой обсудили вопросы патриотической деятельности, помощи при отборе желающих поступить на военную службу по контракту и поддержки волонтерской группы «Тепло сердец». На видео для бойцов глава муниципалитета передал слова поддержки нашим солдатам и офицерам в зоне проведения СВО.

В мероприятии также приняли участие руководитель исполкома регионального отделения в Астраханской области «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник запаса ФТС В.А. Поликарпов, члены АРОО «Комитет солдатских матерей» и небезразличные граждане Астрахани.

В ближайшие дни маскировочные сети, изготовленные в пос. Красные Баррикады будут доставлены «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ» в зону проведения специальной военной операции тем, кто сейчас находится на переднем крае и с оружием в руках защищает интересы нашей Родины.