Астраханские СМИ отмечают День печати

Сегодня, 13 января, страна отмечает День печати.

Накануне астраханских журналистов и работников типографий поздравили, а некоторых наградили почетными грамотами и благодарственными письмами в администрации губернатора Астраханской области глава региона Игорь Бабушкин.

Приглашенных, а в зале собралось порядка ста человек, поздравлял и министр госуправления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский – он вручил почетную грамоту за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм шеф-редактору нашей дорогой редакции Глебу Иванову.

Эксклюзивное в этот день благодарственное письмо от губернатора досталось нашему сетевому изданию, так как 9 января AST-NEWS.ru отметил свое 15-летие. Главный редактор нашей дорогой редакции Максим Терский, получив награду из рук Игоря Бабушкина, попросил слово.

4a02d085-1fcb-41d0-a4db-a006fd43abe8.jpg

«Я 20 лет занимаюсь не только медиа, но и общественно-политической деятельностью, состою в Общественной палате региона, возглавил Общественный штаб наблюдения за выборами президента, – начал свое выступление в большом зале администрации губернатора Максим Терский, предварительно поздравив коллег с праздником. – Нынешние выборы президента проходят в особенной ситуации. Наша страна переживает исторический момент, идет военная операция, и мы – средства массовой информации, находимся на поле боя. Информационном. На котором легко можно подыграть врагам нашей страны. Начавшийся предвыборный период – повод для информационной войны и распространения антироссийской пропаганды. Уже на каждый регион заряжены сетки ботов для комментирования и предложения постов негативного содержания, провокаций и фейков. И именно нам, всем здесь присутствующим лидерам общественного мнения было бы хорошо поставить этой лавине преграду, быть внимательными, не вестись на провокации, не участвовать в их распространении, как говорится, не набрасывать на чужой вентилятор. Предлагаю в этот период быть внимательнее, не накалять лишний градус негатива, а всем вместе стараться быть больше на позитивной волне».