Астраханские врачи спасли ветерана СВО после удара током в 6 тысяч вольт 

Мужчина получил электроудар на работе в начале сентября. Он поступил в ожоговое отделение Александро-Мариинской больницы в критическом состоянии. На сегодняшний день астраханец перенес семь операций. Пациент чувствует себя лучше, проходит реабилитацию и подготовку к протезированию руки. Как рассказала врач-анестезиолог-реаниматолог Екатерина Мельникова, молодой человек поступил с ожогами разной степени. Часть кожи была обуглена и покрыта копотью.

В первую очередь врачи очистили кровь пациента от токсинов, далее - провели антибактериальную терапию. Также специалисты выполнили операции по пересадке кожи и удалению омертвевших тканей. Из-за серьезных травм пострадавшему ампутировали часть руки.

«Это не первый случай, когда я был в шаге от смерти. Во время службы мой автомобиль атаковал дрон. Он сбросил гранату, когда я вылез из люка подышать воздухом. Снаряд отлетел и взорвался на земле. Осколки попали в мой бронежилет. Это было чудо, как и то, что я выжил после удара током в 6 тысяч вольт», – говорит пациент.