Астраханский губернатор подверг обструкции затянувшего со сроками подрядчика

Во время рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проверил ход строительства двух детских садов на 120 мест каждый. Их возводят в рамках нацпроекта «Демография». По плану на объектах уже должны быть установлены внутренние перегородки и кровля, однако по срокам заметно отставание. Большой вопрос и к благоустройству, к которому здесь ещё не приступали.

Также по поручению Игоря Бабушкина подрядчик уже две недели назад должен был привлечь к работам дополнительные бригады, но до сих пор на объекте трудятся всего 40 человек. «У вас уже должны быть заказаны и доставлены мафы. Осталось всего два месяца до сдачи объекта. Привлекайте больше строителей, следите за сроками. В ближайшее время вновь приеду с проверкой», – подчеркнул глава региона.

Также в Ахтубинск Игорь Бабушкин посетил общественную приёмную партии «Единая Россия». Сюда с проблемным вопросом может прийти любой житель. Его обращение будет всесторонне рассмотрено. «С депутатами и исполнительной властью продолжим повышать эффективность партийной работы, чтобы в конечном итоге повысить качество оказываемой астраханцам помощи, за которой они обращаются», – отметил астраханский губернатора.

В первый же день в приёмную обратилась супруга военнослужащего. Дом, в котором живет семья, не газифицирован. Возникли проблемы с подключением из-за отсутствия техзадания. По поручению губернатора глава района уже связался с Межрегионгазом, который займётся разработкой необходимой документации.