Астраханский губернатор подвёл итоги Всероссийского слёта казачьей молодёжи

В Астрахани завершился Всероссийский слет казачьей молодежи. Вот как губернатор Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсети подвёл итоги мероприятия:

«Активные, неравнодушные к судьбе Отечества ребята из 67 регионов России, молодые казачьи лидеры, обменялись опытом и новыми идеями в Астрахани. Программа форума прошла по четырём направлениям: культура и традиции, медиа, ассоциация казачьих вузов, казачье сообщество. Молодежь встретилась с казаками-участниками СВО. В рамках слёта прошёл грантовый конкурс Росмолодёжи. По его итогу финансовую поддержку получили десять инициатив. Среди победителей есть и наш земляк.

Самая, пожалуй, прекрасная традиция слетов казачей молодежи продолжилась и на астраханской земле – венчание семейной пары из числа участников слетов. Таинство прошло в Успенском соборе.

В России сегодня активно происходит процесс возрождения казачества. Тысячи казаков защищают нашу Родину в зоне СВО. Рад, что именно наш регион выбран местом проведения Всероссийского слёта. В Астраханской области большое число совсем юных ребят каждый год приходят в казачие классы, поступают в кадетский корпус. Спасибо участникам слёта за пример для нашего подрастающего поколения! 

Любо!».