Астраханский губернатор посетил Александровскую больницу

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил сегодня отделение реанимации и интенсивной терапии №1 Александро-Мариинской областной клинической больницы, где завершили масштабный ремонт. Подробности глава региона привёл на своих страницах в соцсетях.

«Отделение на двенадцать коек, в котором более 20 лет не было ремонта, полностью привели в порядок в соответствии с современными нормами: заменили покрытие стен, потолка и пола, поменяли электропроводку, трубы отопления и водоснабжения, установили новую сантехнику и климат-контроль. Создали удобное пространство и для медперсонала. Это правильно – работать нужно в комфортных условиях.

Сейчас перед нами стоит задача по созданию на базе АМОКБ госпиталя для участников специальной военной операции. Жду от министра здравоохранения Астраханской области доклада по техническому заданию.

В этом году нам предстоит построить девять новых объектов системы здравоохранения. В следующем году начнём капитальный ремонт ещё шести медучреждений, два из которых находятся в Ахтубинском районе».