Астраханский губернатор посетил Енотаевский район: итоги

«Много новостей из Енотаевского района» сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях по следам очередной командировки.

«Открыли новый опорный пункт полиции в селе Никольское. Старый занимал всего 5 кв метров и не отвечал никаким требованиям. В декабре я лично видел эти условия и поручил решить вопрос, а уже сегодня полицейские справили новоселье. Продолжим модернизацию опорных пунктов во всех районах», – подчеркнул глава региона.

Также губернатор посетил нефтеперекачивающую станцию «Астраханская» компании «КТК-Р», где ведут таможенный учет нефти из Казахстана.  Производственная зона обновлена на 90%, построена новая магистральная насосная. В 2022 году НПС перекачала 52 млн тонн нефти, за первую половину 2023 года – около 30 млн.

Кроме того, при поддержке КТК заложено строительство культурно-эстетического центра детей и молодежи в Енотаевке. Бюджет – 196 млн рублей. В двухэтажном здании разместятся школа искусств и центр творчества. Ребята от 4 до 18 лет смогут заниматься музыкой, искусством, хореографией, театральным делом и научно-технической подготовкой.

«На площадке строящегося ФОКОТа пообщался с подрядчиком. Стоимость проекта – 60 млн рублей, срок ввода – октябрь этого года. Здесь откроют секции по мини-футболу, баскетболу, волейболу и тренажерный зал. По срокам отстают, отчитал. До конца года должны сдать», – отметил Игорь Бабушкин.

«Заехал посмотреть процесс рекультивации свалки. Мы – пилотный регион, где запущен федеральный проект “Генеральная уборка” с серьезным финансированием. Работы пройдут в два этапа: сначала вывезут все отходы, затем заменят грязный грунт на чистый и засеют травой.

И по традиции навестил семью мобилизованного. Дома у парня – жена и двое детей. Передал подарки, спросил, в чем нуждаются. Семье помогаем, бойца ждём домой с победой», – заявил астраханский губернатор. Подробности – в видео.