Астраханский губернатор поздравил свою альма-матер с днем рождения

Губернатор Астраханской области на своих страницах в соцсетях поздравил Московское высшее общевойсковое командное училище с памятной датой – 104 года со дня основания. Это учебное заведение Игорь Бабушкин окончил в 1992 году.

«Свою альма-матер я считал и считаю вторым домом. Именно здесь нас научили не сдаваться ни в бою, ни в жизни, и эти принципы помогают выпускникам и сейчас. Чувство гордости и чести быть курсантом МВОКУ они проносят через всю жизнь», – отметил глава региона.

«Это праздник не только для курсантов, выпускников и педагогического состава училища, это важный день для Вооруженных Сил России. Учебное заведение выпускает лучшие офицерские кадры страны. Из его стен вышла целая плеяда выдающихся военачальников. Пять маршалов, свыше шестисот генералов, сто девять Героев Советского Союза, Социалистического труда и Российской Федерации –выпускники Московского ВОКУ. Командное училище – одно из старейших в России, и только его выпускникам вручают дипломы на Красной площади в Москве», – подчеркнул губернатор.

«Уверен, сегодняшние кадеты также как и я будут гордиться, что их путь начался в Московском высшем общевойсковом командном училище. От всей души желаю им успехов, благополучия и всего самого доброго. А родному училищу – процветания и долгих лет жизни!», – написал Игорь Бабушкин.