Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях прокомментировал свою рабочую поездку в самый северный район Астраханской области.

«Два новых детских сада полностью закроют очередь в дошкольные учреждения Ахтубинска. Проверил ход их строительства.

На объекте по улице Агурина подрядчик выбился из графика. До сих пор ведутся работы по монтажу монолитных плит коробки. Параллельно к зданию подводят коммуникации. Ежедневно на площадке трудятся 40 человек. Поставил условие подрядчику о необходимости привлечь дополнительно специалистов и нагнать отставание.

Второй садик расположен на улице Садовая. Здесь готовность выше. Строители уже приступили к установке внутренних перегородок. Закончены работы по подключению объекта к сетям водоснабжения, идет монтаж модульной газовой котельной и КНС.

Оба объекта возводим в рамках национального проекта «Демография» и народной программы партии «Единая Россия». Ввод намечен на конец этого года. В ближайшее время вновь приеду с проверкой.

Ещё одна ключевая точка в городе – стройплощадка многоэтажного дома. После сдачи объекта в новые квартиры с отделкой «под ключ» переедут ахтубинцы, которые сейчас вынуждены жить в аварийном жилье, а также дети-сироты. Завершить строительство по договору должны в апреле 2025-го, но подрядчик обещает сделать это до конца следующего года», – отметил Игорь Бабушкин.