Астраханский губернатор проинспектировал строящуюся школу в Камызякском районе

Губернатор Астраханской области осмотрел ход строительства школы на 220 мест в селе Каралат Камызякского района. Долгожданный объект вышел на завершающий этап строительства. Сейчас на объекте идут внутренние отделочные и фасадные работы, а также благоустройство прилегающей территории.

Старое задание Каралатской школы признали аварийным несколько лет назад. Тогда для учёбы приспособили помещения местной амбулатории. Параллельно в рамках нацпроекта «Образование», начали строить новую школу. Первый подрядчик сорвал сроки, контракт с ним расторгли. В сентябре 2021 года на объект зашла новая фирма. На сегодняшний день его строительная готовность составляет более 80%.

Новую школу строят для детей из трёх сёл: Каралат, Парыгино и Чапаево. В здании будут оборудованные всем необходимым учебные кабинеты, спортзал, актовый зал, пищеблок, спецподъёмники для инвалидных кресел. На пришкольном участке расположатся футбольное поле, баскетбольная и детская площадки.

Губернатор отметил хорошие темпы работы и высокую готовность объекта. Он напомнил подрядчику, что строительство должно быть завершено к августу. Месяц нужен, чтобы решить организационные вопросы и получить разрешительные документы на ведение образовательной деятельности. В этом случае школа уже 1 сентября сможет принять первых учеников.

Также к открытию школы Игорь Бабушкин поручил построить асфальтированный подъезд, ведущий к учреждению. 

По поручению губернатора заместитель правительства Астраханской области Михаил Богомолов также посетил еще два строящихся объекта в городе Камызяк. Типовые детские сады по 120 мест должны полностью закрыть потребность камызякских ребятишек в дошкольных учреждениях.

Строительные работы в детсаду на ул. Горького завершат к сентябрю. Здесь практически закончили внутреннюю отделку, проводят благоустройство территории. На втором аналогичном объекте по ул. Ульянова строительная готовность ниже – 55%. Подрядчик обещает ускориться и выполнить свою часть работы также к началу осени.