Астраханский губернатор прокомментировал скандал на Губернаторской елке

«Ситуация, произошедшая на Губернаторской елке в этом году, недопустима», – сообщил сегодня вечером на своих страницах в соцсетях глава региона Игорь Бабушкин. «Отрицать ошибку организаторов, в результате чего часть детей получили подарки на самом мероприятии, а подарки других были отправлены в учреждения, я не буду. Безусловно, это бестактность и халатность руководителя учреждения-организатора. Сегодня приказом министерства образования и науки Астраханской области директор Астраханского областного центра развития творчества [Нина Коннова] был уволен», – отметил губернатор.

«Директор школы-интерната №7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья [Роман Болтик] и региональный министр образования и науки [Егор Угаров] привлечены к дисциплинарной ответственности», – подчеркнул Игорь Бабушкин. «Дети – самое дорогое, что у нас есть, поэтому я полностью разделяю недоумение и родителей, и детей, присутствующих на мероприятии. Выводы сделаны, решения приняты. Надеюсь, каждый чиновник усвоит этот урок», – отметил он.

По поручению Игоря Бабушкина воспитанники школы-интерната, присутствовавшие на Губернаторской елке, будут приглашены дополнительно на праздничное мероприятие в астраханском Театре оперы и балета.