Астраханский губернатор встретился с главой областного центра

Игорь Бабушкин обсудил с Олегом Полумордвиновым дальнейшее благоустройство Комсомольской набережной. За третий этап благоустройства Комсомольской набережной жители Астрахани проголосовали в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Здесь в следующем году приведут в порядок около 3,5 га территории от бульвара Победы до Нового моста. Сегодня эскизы осмотрел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Глава Астрахани Олег Полумордвинов сообщил, что в ходе третьего этапа благоустройства оформят зелёную зону, обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, три детские площадки, выделят специальную зону для выгула и дрессировки домашних животных. «Обязательно обсудите эскизы с широким кругом дизайнеров и архитекторов с точки зрения современных подходов», – подчеркнул Игорь Бабушкин. Глава региона также поручил заменить разбитое асфальтовое покрытие и вырубить лишнюю растительность на береговой линии.

Первый и второй этапы благоустройства Комсомольской набережной завершились в прошлом году. Подрядчик сделал променад от улицы Латышева до бульвара Победы с дорожками для пешеходов и велосипедистов, скамейками-качелями, перголами и шезлонгами, небольшими амфитеатрами с зонтиками от солнца.