«Астраханский спрут» отделался лёгким испугом: о приговоре Кандыкову
Сегодня стало известно о приговоре экс-главе Наримановского района Нурлану Кандыкову. Чиновника, уличённого в превышении должностных полномочий, приговорили к году колонии общего режима – при том, что «светило» ему все семь.

Когда же совсем недавно – любимчик и яркий представитель пресловутой «орды», а ныне осужденный, сможет выйти на свободу? Попробуем разобраться.

После возбуждения уголовного дела его фигуранта отправили под арест в СИЗО. Каждый день пребывания в изоляторе засчитывается за два. Таким образом, отсидевшему в ожидании приговора за решёткой около 120 дней Кандыкову будет зачислено 240 дней в неволе.

Получается, что за условно-досрочным освобождением, которое в случае с нашим «героем» полагается после отбытия им не менее половины срока наказания, он и его адвокаты могут обратиться уже сейчас. И нет никаких сомнений: наша гуманная Фемида, согласившись, что бывший чиновник будто и не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, отпустит его из «темницы сырой» на все четыре стороны.

Глеб Иванов, главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат»

Читайте также: Экс-глава астраханского минЖКХ Кучумов получил условно