Астраханское правительство перетряхнули
В соответствии с подписанным 13 января председателем регионального правительства Александром Шарыкиным постановлением реорганизованы ряд подразделений облкабмина.

Документом образовано министерство государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области. Ему переданы полномочия облминэка – в сфере информационно-коммуникационных технологий и телекоммуникаций, организации проектной деятельности исполнительных органов госвласти региона, а также облминпрома – в сфере связи, массовых коммуникаций, издательской и полиграфической деятельности.

Также постановлением образовано министерство транспорта и дорожной инфраструктуры. Новоиспечённому ведомству переданы полномочия двух министерств: промышленности, транспорта и природных ресурсов – в сфере транспорта, а также министерства строительства и ЖКХ – в сфере дорожного хозяйства и организации дорожного движения.

Кроме того, реорганизован облминэк: к нему присоединили областное агентство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. А министерство международных и внешнеэкономических связей региона преобразовано в агентство международных связей Астраханской области.

Вместе с тем, документом министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов АО переименовано в министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области.

13 января стало известно о новых назначениях в правительстве Астраханской области и администрации губернатора.