Астраханское предместье утопает в мусоре

В очередной раз AST-NEWS.ru обратил своё внимание на ужасающую картину, сложившуюся вокруг контейнерной площадке при выезде из Тополиной рощи. Ранее мы публиковали материалы о том, как местные жители превратили этот участок в долину кошмара из фильмов-катастроф.

Эта контейнерная площадка оборудована надлежащим образом, но люди не хотят избавляться от отходов своей жизнедеятельности цивилизованным образом. Граждане свозят к контейнерам некондиционный мусор – стройматериалы, старую мебель и прочий крупногабаритный хлам, который надо утилизировать иначе, отвозя на специальные точки приёма. Площадки предназначены для сбора бытового мусора, и никак не для дырявых диванов и разбитых унитазов. Но некоторые астраханцы не желают соблюдать правила: им плевать на экологические и эстетические аспекты проблемы, которые они создают.

Свалки вокруг контейнеров ещё создают люди, которые по нужде или из-за хобби перебирают выброшенный мусор. Среди них встречаются как нищие и голодные, так и старьёвщики, рыскающие по помойкам в поисках добра, которое впоследствии продают на блошинах рынках или через интернет.

Сюда регулярно приезжают коммунальщики для расчистки территории от мусора, но через несколько дней после уборки свалка появляется вновь. Чтобы приостановить это безобразие на контейнерной площадке Тополиной рощи, здесь надо установить камеру видеонаблюдения, иначе ужасная свалка поглотит всё вокруг.

Ранее AST-NEWS.ru писал о том, как недобросовестные астраханцы устраивают свалки в самом центре нашего города.