Делегация Астраханского регионального отделения «Офицеры России» совместно с «Комитетом солдатским матерей» в составе полковника Анатолия Салина, подполковника Вадим Поликарпов и сержанта Александра Шинкарёва, 14-й раз за период СВО побывала в зоне проведения СВО. Они проведали наших земляков, поддержали боевой дух, передали приветы и подарки от астраханцев.

Передвигаться по дорогам ЛНР, ДНР, Запорожья, конечно, небезопасно и рискованно, ведь в любой момент может начаться обстрел, но участники гуманитарной миссии – патриоты нашей страны, люди, прошедшие Афганистан и Чечню. Поэтому они не боятся доставлять в зону проведения СВО помощь нашим солдатам и офицерам.

Первым делом заехали к боевому товарищу, члену областной общественной организации «Офицеры России», подполковнику Василию Григорьеву, который 4 октября, несмотря на то, что ему уже пошел 62-й год, добровольно заключил контракт с МО РФ и, покинув уютный кабинет руководителя астраханского регионального ДОСААФ, уехал выполнять боевые задачи в СВО. Из этой же организации в СВО уже побывал и 58-летний майор Александр Пелагеен.

Офицеры, без сомнений, являются достойным примером настоящих командиров для сослуживцем и подрастающего поколения, не боятся отдать свою жизнь во благо Родины, и практически все астраханцы помогают им.

Не могли астраханцы не проведать и спецназовцев из подразделения, где служил наш земляк, герой РФ майор Алексей Калмыков, погибший в Мариуполе. Его брату Александру Калмыкову и его сослуживцам доставили квадракоптер, прибор ночного видения, радиостанции, ну и, как Василию Григорьеву с его бойцами – термобельё, мед, сладости и предметы быта, туалетные принадлежности и предметы личной гигиены, воблу, носки, перчатки, подушки, сигареты и, конечно, утеплённые армейские жилетки от «боевых бабушек», которые их шьют.

Василий Григорьев и Александр Калмыков от имени бойцов СВО передали на Родину слова благодарности за помощь и поддержку: Светлане Кудрявцевой, Любови Шишовой, Ивану Тихонову, Нурслу Азербаевой, Ольге Назаровой, Екатерине Скляровой, Андрею Осипову, Антонине Копытиной, действующим офицерам и всем астраханцам, оказавшим помощь для того, чтобы наша гуманитарная миссия состоялась, фото/видео прилагаю.

У астраханских «Офицеров России» и «Комитета солдатских матерей» нет автопарков, нет фондов с миллионными счетами; они доставляют «гуманитарку», письма, подарки на своих личных авто и при поддержке астраханцев. Следующий выезд в СВО к землякам запланирован с предновогодними подарками на начало декабря.