«Астрводоканал» устранит зловоние в Советском районе
На перекрёстке улиц Бэра и Ахшарумова в Советском районе Астрахани установилось зловоние. От этого страдают жители расположенных здесь многоквартирных домов, приезжающие со всех концов города клиенты цветочных рынков.

«Мало кто знает, но район улиц Бэра, Волжская, Богдана Хмельницкого тонет в прямом смысле в г***. Ситуация образовалась ещё в конце прошлого года, но до сих пор серьезных мер по решению данного вопроса не предпринято. В январе один из домов по Б. Хмельницкого начало топить, канализация не работает, всё с улицы идёт в подвал. Водоканал просит подождать, наверное того, пока все задохнутся», – писал на своей странице в Facebook о сложившейся ситуации ещё в конце января директор производящего санитарно-технические работы ООО «Инициатива» Андрей Мысов.

Как нам удалось выяснить, «Астрводоканал» вовсе не пустил ситуацию на самотёк. Муниципальным предприятием объявлен конкурс на «Выполнение работ по устранению провала самотечной канализации по ул. Бэра / ул. Ахшарумова». Цена тендера – 6,5 млн рублей.

Так что совсем скоро наши земляки перестанут задыхаться от смрада и зловония.