В редакцию «Факта» просочилось уникально творение лидера астраханского отделения проправительственной молодёжной организации «Новые люди» Рената Ирижипова, который с недавнего времени активно принимает участие в акциях местного отделения партии «Справедливая Россия» и её лидера О. Шеина. Это письмо в одну крупную коммерческую фирму с предложением о сотрудничестве. Орфография, пунктуация и стиль изложения автора сохранены.

«Уважаемый Сергей Владимирович!!!

19 сентября Мы молодежное движения хотели провести мероприятия. Первый астраханский забег, с мини играми. Просим оказать содействие в проведения мероприятия! Главное не победа, а участие.

Давайте я расскажу, что будет на мероприятий - это не все !!

Гимнастика удлиняет молодость человека. Джон Локк

Первое общая разминка, (зарядка) в которой примут участия где то 1000 человек( в первые в Астрахани такое количество) проведут его ребята из фит-нес клуба!! очень ярко и зажигательно.

Когда приближенные спросили Александра, отличавшегося быстротой ног, не пожелает ли он состязаться в беге на Олимпийских играх, он ответил: "Да, если моими соперниками будут цари!" Александр Македонский (Александр Великий)

Второе Забег принимают участия все желающие, 1500 чел, большинство из них это спортивные учреждения, между ними будет соревнования по общем показателям ( по 10 показателям), на лучшую школу это школы спорт , училища , институты , спортивных учреждений, и с спортивных организаций. будет разыграно 9 кубков. Вот соревновательный момент ,отстаивание честь своего учебного заведения.

А так же между всеми участниками будет разыграно 9 комплектов медалей по 3 места!!! По возрастам С 12-14 лет; 15-17; 18 -20; 21 -23; 24- 26; 27-35; 35-45; 45 -55

Еще что бы было интересно простым ребятам, это футболка многие могут придти из за нее. И охват получается очень хороший, придут на мероприятия люди, которые в основном не хотят на такие акций.

Как только начнется забег на второй площадке пройдут мини Игры для детей и взрослых, которые пришли поддержать участников. Это и шоколадный забег для детей, притягивания канатов, бег в мешках, армрестлинг. , игры с мячом и т д)очень много. А также можно показательные выступления школ, ( каратистов, аэробика. и тд) смотреться будет очень ярко, и показательно для тех кто впервые придет на такого рада мероприятия. Эффект будет !!! Я сам бегаю и после бега эмоций переполняют, а так как там будет стимул, призы, футболки, и то что был причастен к такому забегу вместе с 1000 таких же как Я))) память останется(

Потом я считаю что компаний *** это тоже выгодно, это не банально, просто провести мероприятия )) А здесь охват другой, и память будет очень хорошая , мы провели опрос , все кто видел наши задумки говорят , очень здорова, придут люди с семьями. И это можно подать по регионам, хорошо, не обычно.

Нам нужны футболки, и призы участникам. Я знаю что ваша компания заниматься, поддержкой молодежи, и здорового образа жизни. Просим Вас Оказать содействие, и стать одним из организатором, мероприятия».

Вот такое интересное письмо с оригинальным изложением. Подобные письма были отправлены и в другие инстанции, в том числе к руководителям Астраханского региона. Желающих оказать поддержку заявленному мероприятию не нашлось, что и не удивительно.

Подготовил Михаил Бочкин,

"Факт и компромат" № 35, 10.11.10.