Региональная полиция сообщила о завершении расследования уголовного дела на страдающего психическим заболеванием Александра Зыкова, обвиняемого в вандализме. Преступление было совершено минувшим летом: мужчина принёс к зданию думы Астраханской области ведро с бензином. Облив входную дверь в парламент, он поджёг её, загоревшись при этом сам.

К счастью для поджигателя, мимо проезжал полицейский экипаж. Стражи правопорядка проявили завидное неравнодушие и отвагу, затушив одежду сумасшедшего и оказав ему первую помощь.

Сумма причинённого ущерба составила 92 000 рублей. Дело направлено в суд с постановлением о применении в отношении фигуранта принудительных медицинских мер. Таким образом, фигуранта вновь отправят в психбольницу, пациентом которой он периодически становится на протяжении по меньшей мере последних трёх десятилетий.


ПСИХБОЛЬНОЙ ОППОЗИЦИОНЕР: Александр Зыков после очередного сеанса лечения

68-летний Зыков широко известен в кругах местной оппозиции. Ранее участвовал в организованных Олегом Шеиным публичных мероприятиях и сфотографировался с лидером эсеров Сергеем Мироновым во время приезда последнего в наш город.

1404853_212840592222177_893170693_o.jpg

В 2018 году поджёг приёмную ФСБ в Москве. Проводил серию одиночных пикетов в Астрахани. В его поддержку выступал председатель регионального отделения партии «Парнас» в Астраханской области Михаил Долиев.

245186_900.jpg