День воссоединения РФ с новыми регионами отметили в Астрахани

Завтра Российская Федерация отметит первую годовщину воссоединения с Донецкой, Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. В преддверии праздничной даты в астраханском Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось торжественное мероприятие.

Заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области Егор Угаров поделился личными впечатлениями от поездок и встреч с жителями Кременского района. Участникам праздничного мероприятия продемонстрировали ролик, рассказывающий о помощи новой подшефной территории. Чуть больше года назад астраханское правительство и администрация Кременского района ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. За всё время ведения специальной военной операции жители Астраханской области отправили на новые территории более 500 тонн гуманитарной помощи.

«Несмотря на то, что сегодня через эту территорию проходит линия фронта, астраханцы активно участвуют в восстановлении социальной инфраструктуры, жилых домов. Аварийные бригады ремонтируют инженерные сети, библиотеки района получили новые книги, а дети – портфели и школьные принадлежности», – подчеркнул замначальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Евгений Романьков.

В ходе встречи прямой телемост связал Астрахань с администрацией Кременского района. Заместитель руководителя территории Ирина Смага поблагодарила всех астраханцев и лично губернатора Игоря Бабушкина за поддержку и помощь. «Работа по восстановлению разрушенных объектов идёт без выходных. Наши люди не уезжают, они верят, что вместе мы восстановим наши города и сёла, и на нашу землю вернётся мир», – отметила она.

Украшением праздничного мероприятия стала выставка работ художников Луганщины. В течение следующей недели все желающие смогут увидеть её в Штабе «Единой России» по ул. Володарского, д. 12.

День воссоединения с новыми регионами поддержали и юные астраханские художники. Они подготовили арт-объект с русской символикой на территории СОШ №39 в Ленинском районе. Партнёром творческой акции выступило городское управление по связям с общественностью. Завершающим аккордом праздника стал молодёжный флешмоб с изображением числа 89. Именно такое количество регионов теперь на карте России.