Депутатов гордумы продублировали
Девятнадцатого апреля в городской думе и администрации г. Астрахани прошел День дублера. Этот проект стал уже традиционным на протяжении десяти лет. Как и в прошлые годы подать заявку на участие мог любой молодой человек в возрасте от 18 до 30 лет.

В этом году число желающих почувствовать себя в роли сотрудника органов власти было более ста человек. До финала проекта добрались лишь 28 участников.

В четверг перед началом рабочего дня их поприветствовала глава Астрахани Алена Губанова:

- Уверена, что сегодняшнее мероприятие будет полезным и взаимовыгодным. Вы посмотрите на работу муниципальной власти изнутри, а мы постараемся обосновать интерес к этой работе и привлечь молодежь, в том числе, и к участию в муниципальных выбора.

Дублёром Алёны Вячеславовны стала студентка второго курса астраханского филиала РАНХиГС Кристина Вилявина:

- В этом году я заявилась на две специальности: дублер главы города и главы администрации Кировского района. Вероятно, мое портфолио сыграло немаловажную роль. Само по себе мероприятие – День дублера – это огромная возможность для познания будущей профессии. Это большая честь.

Елена Шашина и Мария Свистунова дублировали должности двух председателей комитетов гордумы: Ольги Даниловой (по образованию и культуре) и Сергея Кудрявцева (по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике), у которого в этот день проходило реальное заседание комитета. Так что у участниц проекта появилась возможность познакомиться с работой депутатского корпуса более детально.