Депутаты астраханской облдумы поздравили школьников с Днём знаний

Депутаты Думы Астраханской области поздравили школьников, их родителей и педагогов с наступившим Днём знаний. Всего в регионе начали учиться 128 тысяч ребят, 14 тысяч из которых – первоклашки. Так, председатель регионального парламента поздравил учащихся Камызякской средней школы №4 – самой большой школы района. Из 560 первоклассников района этого года сюда в сформированные шесть первых классов пришли учиться 162. Всего в школе 1335 учеников, а в районе – 5354 человека.

Линейка стартовала с исполнения гимна России и поднятия Государственного флага – новой региональной традиции, которой будут придерживаться каждый понедельник. Есть и другие нововведения – новая учебная литература, мебель, оборудование. Директор школы Мария Храпова подчеркнула, что школа и дальше будет развиваться и давать самые лучшие знания ученикам благодаря совместным усилиям законодательной и исполнительной власти всех уровней региона и страны.

В свою очередь, Игорь Мартынов поздравил первоклашек: «Дорогие ребята, впереди вас ждет замечательное путешествие в мир знаний, новых открытий. Не ленитесь, учитесь прилежно, во всем слушайте старших». Выпускникам председатель ДАО посоветовал определиться с будущей профессией и главное внимание обратить на подготовку к выпускным. Родителей же Игорь Александрович попросил уделять своим детям максимальное внимание, став для них идеальными помощниками и советчиками.

Первый вице-спикер Виталий Гутман поздравил учащихся средней школы села Речное Харабалинского района, глава комитета по законотворческой деятельности Андрей Лифанов принял участие в торжественной линейке в астраханской средней школе № 20. Председатель комитета по инфраструктурному развитию и строительству Александр Клыканов посетил школу в селе Ватажное Красноярского района. Председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева приняла участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №37. Депутат Павел Андросов поздравил учащихся школы №1 поселка Лиман. Депутат Валентина Антипова поздравила ребят, родителей и педагогов средней общеобразовательной школы села Яндыки. Депутат Татьяна Улезко побывала на торжественной линейке в астраханской школе №52.