Дом офицеров отремонтируют в Астраханской области

Реставрация здания началась в Ахтубинске по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Средства на ремонт выделены из федерального бюджета.

В декабре прошлого года представители Совета ветеранов Ахтубинского района обратились к Игорю Бабушкину с просьбой провести ремонт в Доме офицеров. При поддержке Министерства обороны РФ была подготовлена техническая документация. Специалисты уже приступили к демонтажным работам. До конца года здесь заменят окна и двери. В ближайшее время специализированная бригада приступит к инъекции трещины на фасаде. Плановые ремонтные работы архитектурного памятника завершат к его 70-летию - осенью 2024 года.

Ещё один объект в Ахтубинске, который нуждается в реконструкции, – комплексный центр социального обслуживания. Здесь помогают детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Часть корпуса находится в аварийном состоянии. Ее модернизация позволит открыть стационар и помочь более 200 семьям Ахтубинского района и Знаменска.

По поручению Игоря Бабушкина в здании проведут государственную экспертизу. После определят объем ремонтных работ и источник финансирования.