Екатерина Лукьяненко сказала своё последнее слово на суде
Экс-министр астраханского соцразвития Екатерина Лукьяненко произнесла последнее слово в свою защиту перед тем, как ей вынесут окончательный приговор:

«Я не виновна и прошу меня оправдать. То что Сорокина намеренно оговаривает меня, я думаю, что у неё есть на это, наверно, свои причины, чтобы скрыть более серьёзные преступления, которые она сама совершила. Я прошу суд учесть, что за время моей работы у меня не было нареканий, замечаний или каких-то наказаний. А только были благодарности и награды. Я никогда не делала ничего противозаконное», - приводит слова экс-министра телеканал "Астрахань 24".

Напомним, Екатерина Лукьяненко обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следственного комитета региона, в мае экс-министр потребовала собрать с руководителей подведомственных министерству учреждений 700 тысяч рублей за покровительство. 6 июня 2015 года при передаче части взятки в 260 тысяч рублей подозреваемая была задержана. Как выяснилось уже в ходе следствия, Лукьяненко с марта 2014-го по 6 июня 2015 года получила от вышеуказанных руководителей подведомственных министерству учреждений взятку на общую сумму более двух миллионов рублей.