Елена Шеина пытается стать доцентом АГМУ
По имеющимся данным, Елена Шеина – жена члена Государственной думы Олега Шеина, являющаяся, в свою очередь, депутатом думы Астраханской области – пытается стать доцентом кафедры общественного здоровья и здравоохранения Астраханского государственного медицинского университета.

Наблюдатели гадают, зачем супруге местного оппозиционера это учёное звание и сможет ли она его получить.

Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №16 (726), 2017 г.


Из досье AST-NEWS.ru

27-летняя Елена Шеина (в девичестве Тулупова) вышла замуж за Олега Шеина осенью 2015 года. За год до этого она безуспешно баллотировалась в Камызякский райсовет от «Справедливой России».

 

Елена Шеина: «Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою»

В сентябре 2015 года – очередные попытки стать депутатом: она баллотируется в астраханскую городскую думу по спискам «СР» и параллельно – на дополнительных выборах в облдуму также от «СР», но уже в качестве одномандатницы. Вновь провал.

Депутатом избранница оппозиционера смогла стать лишь осенью минувшего года, попав в облдуму от «Справедливой России», уже нося фамилию своего супруга. В региональном парламенте Шеина входит в комитеты по здравоохранению и соцразвитию, а также по строительству и ЖКХ, являясь замглавы фракции эсеров.

Свадьба Олега Шеина и Елены Тулуповой

Интересно, что, баллотируясь в 2014-2015 гг., в качестве места работы Елена Тулупова (Шеина) указывала ООО МФ «Коралл», где она трудилась в должности медсестры; в то же время в биографии Шеиной на сайте думы Астраханской области упоминания о данном месте работы нет; вместо этого указано, что в в 2013-2015 гг. она работала в столичном медуниверситете.

Глеб Иванов