Эсеры пытались выдвинуть депутата ГД от Астраханской области Шеина в президенты России

Как стало известно из заявления председателя совета регионального отделения «Справедливой России» в Оренбургской области Владимира Фролова, 17 делегатов региональных отделений этой партии выдвинули на прошедшем в конце декабря минувшего года съезде «СР» кандидатуру депутата Госдумы от Астраханской области Олега Шеина.

В числе выдвинувших кандидатуру главного астраханского оппозиционера был и сам Фролов. Однако, как он подчеркнул, «большинство делегатов отклонили» кандидатуру Олега Шеина.

Вместе с тем, сам Шеин никак не прокомментировал своё выдвижение на главный пост в стране и не сообщил об этом ни на своих многочисленных страницах в социальных сетях, ни на официальном сайте астраханского регионального отделения «СР», которое он возглавляет.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминает, что на прошедшем в Москве съезде эсеров было принято решение не выдвигать кандидата от «Справедливой России» для участия на предстоящих в марте выборов президента России, а поддержать кандидатуру действующего главы государства - Владимира Путина.

Глеб Иванов