Европейская дипломатия достигла дна

Телеграм-канал «Катехон» констатирует несостоятельность дипломатии стран Европейского Союза. Чем грозит недипломатическое поведение забугорных дипломатов?

«Послы стран ЕС дискредитировали себя, не приняв приглашение Лаврова на встречу для разъяснения перед выборами президента РФ. За два дня до назначенного мероприятия, послы коллективно отказались прийти. На этой встрече Лавров собирался обсудить невмешательство европейских стран в выборы, но коллективный Запад демонстративно показывает свое презрение к российской внутренней политике.

Чем может обернуться такое грубое поведение дипломатов ЕС для отношений России и Европы? Дмитрий Медведев предложил выслать послов домой, после чего, скорее всего, последует ответная реакция из Европы. Это будет означать почти полную дипломатическую блокаду, заморозку любого диалога между сторонами конфликта. Но Европа и так ведет себя воинственно, безапелляционно вмешиваясь в дела России и игнорируя любые мирные инициативы со стороны РФ.

Демонстративный отказ от диалога с Лавровым будет означать дальнейшую военную эскалацию между Россией и Западом, непризнание ЕС выборов в нашей стране и возможное вмешательство глобалистов в выборы президента. Грубый жест послов — это оскорбление в сторону нашего МИДа и всей России. Уже не важно, есть ли у нас европейские дипломаты или нет — на диалог они не хотят идти все равно. Это показательный пример того, кто на самом деле является агрессором, и кто усугубляет конфликтную ситуацию, не давая возможности для мирного урегулирования».

Своими мыслями и мнениями по поднятому вопросу любой читатель может поделиться прямо сейчас в комментариях.