Выражение «политическая подворотня» я подобрал из «слова редактора», опубликованного в газете коммунистов «Астраханская правда» от 18 сентября с.г.: «Выборы в суверенно-демократической России как будто и служат тому, чтобы разделить общество, натравить в общем-то нормальных людей друг на друга, сделав их врагами. Разделить по партиям, развести по разным политическим подворотням».

Вот так из политической подворотни – КПРФ подаёт свой голос редактор АП товарищ Токарев (не путать с замечательным музыкантом и певцом Вилли Токаревым).

Выборный процесс в России товарищ Токарев сравнивает с очень грязной работой. Тут фантазия товарища Токарева зашкаливает – самой грязной работой верный ленинец Токарев считает вываливание из бочек рыбных отходов на свалке.

После прочтения его статьи складывается впечатление, что в России партбоссу Токареву не нравится. В статье «Горе побежденным», опубликованной в АП от 18.09.2014 г.

большевик Токарев не сомневается в том, что украинский народ не любит Россию и русских людей, которые якобы мешают украинскому народу строить собственное будущее. Токарев будто и не знает о российской гуманитарной помощи Украине, о тысячах беженцах из Украины, прибывших и принятых именно в России.

Позиции редактора АП Токарева выходит за рамки идеологических позиций руководства КПРФ, но в Астраханском обкоме этого почему-то не замечают, не понимая, что процесс нагнетания антироссийских настроений может завести весь обком КПРФ в тупик.

С. Суворов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 37 (597), 26.09.2014 г.