Городская дума Астрахани идет навстречу запросам управляющих компаний

Состоялась встреча председателя городской думы Игоря Седова с представителями УК, ТСЖ и старшими по домам, в которой еще участвовали операторы сотовой связи и служба судебных приставов.

Со стороны управляющих компаний поднимались такие вопросы, как ненадлежащее содержание в подъездах кабельного оборудования операторами сотовой связи и интернета, замусоривание общедомового имущества объявлениями и рекламными листовками, а также несоответствие оплаты аренды со стороны провайдеров. Руководители операторов связи обещали взять на карандаш эти вопросы и более тесно взаимодействовать с юридическими лицами, ответственными за обслуживание их оборудования и рекламные кампании.

Кроме того, управляющие компании ежедневно сталкиваются с проблемой неуплаты должниками жилищно-коммунальных услуг. Представитель судебных приставов Александр Белицкий обсудил с ними повышение эффективности принудительного исполнения судебных решений в пользу УК.

Ещё одной темой стало проведение совместных рейдов по информированию о последствиях применения мер принудительного исполнения.

Игорь Седов поблагодарил участников встречи за активность: «Спасибо, что принимаете участие в жизни города. Одной из главных ценностей Астрахани являются неравнодушные жители. И наша задача — поддерживать их. Сегодня в ходе встречи мы с вами обсудили различные вопросы содержания многоквартирных домов. Мы продолжим тесное взаимодействие представителей МКД и сотрудников обслуживающих организаций для оперативного решения проблем горожан».