Астраханский губернатор вручил юным хоккеистам новый спортинвентарь

Сегодня в центре зимних видов спорта губернатор Игорь Бабушкин передал подарки детской хоккейной команде. Покупка новых клюшек и экипировки стала возможной благодаря поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». «Хоккей – дело затратное. Основной его инструмент – это клюшки, поэтому компания "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" решила подарить вам самый нужный хоккеисту инвентарь. Очень надеюсь, что ими вы будете забивать голы, которые принесут вам победы. Здорово, что у маленьких мальчишек есть возможность вырасти в больших спортсменов и настоящих мужчин», – обратился к воспитанникам центра глава региона.

Региональная федерация хоккея образовалась примерно полтора года назад. На протяжении этого времени «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» регулярно оказывает поддержку зимним видам спорта в Астрахани, а также помогает популяризировать среди астраханцев хоккей и фигурное катание.

«Сегодня мы вручаем нашим юным хоккеистам клюшки и форму для того, чтобы они занимались спортом. Желаю, чтобы каждый из них реализовал себя в данном виде спорта», – сообщил генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко.

Всего на покупку новой спортивной амуниции выделили 300 тысяч рублей. По словам заместителя директора центра зимних видов спорта и одного из руководителей местной федерации хоккея Ростислава Корешкова, на предоставленные средства удалось закупить форму и 60 новых хоккейных клюшек для детей. В знак благодарности ребята громко стучали по льду. Уже на следующей тренировке они выйдут на лёд в новой экипировке. «В новой форме – за новыми победами», – радуются спортсмены.