Сын первого астраханского губернатора испугался нагоняя за свою антипутинскую позицию


Новоявленный астраханско-швейцарский оппозиционер, прославившийся критикой Путина в своём мало читаемом микроблоге в Twitter, видный член «Единой России» Пётр Гужвин самым странным образом отреагировал на критику в свой адрес. 


Напомним, что наш еженедельник стал единственной астраханской газетой, которая обратила внимание на жёсткую критику в адрес президента РФ В.В. Путина, которую в интернете позволил Гужвин. Обратили внимание на это и местные независимые интернет-ресурсы (Ast-News.ru, Astrakhapost.ru). В совокупности это привело к массовой огласке довольно странной позиции потомственного единоросса, коим является Пётр Анатольевич. Глава астраханского отделения партии власти Александр Клыканов был вынужден публично обратиться к своему коллеге, порекомендовав определиться, оставаться тому в партии или нет – таким образом Александр Борисович явно намекал на то, чтобы сын первого астраханского губернатора либо прекратил критиковать первое лицо государства, либо покинул ряды однопартийцев Клыканова.


Гужвин явно предпочёл остаться в «Единой России». Эволюция от антипутинца до, как и раньше, немногословного приверженца правящего курса, произошла следующим образом. Сначала Гужвин отказывался отвечать своим друзьям в твиттере на вопросы по текущей общественно-политической ситуации. Он прямо уходил от ответов, предлагая встретиться и лично поговорить на эту тему, «если хочешь». А потом Гужвин и вовсе поудалял все свои оппозиционные записи, оставив в своём микроблоге лишь «многозначительные» цитаты из других микроблогеров (т.н. ретвиты).


Заметки - ГУЖВИН-2.jpg

А.Так,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 14 (575), 11.04.2014 г.