Игорь Бабушкин: «Астрахань необходимо привести в порядок»

«Астрахань необходимо привести в порядок. Дня не проходит, чтобы я не сделал замечания городским чиновникам», – написал сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«На совещании с руководством города предложил комплексный месячник по благоустройству. При том состоянии, в котором сейчас находится областной центр, одним днём уборки мы не обойдемся.

По каждому микрорайону до конца недели составим перечень и график работ, за каждым участком закрепим организацию-координатора из прилегающих школ, вузов, организаций и депутатов. Коммунальные службы должны принять в этом активное участие. Например, опиловку деревьев, мелкие дорожные работы и ремонт должны провести специалисты. Ответственные за участки будут отвечать за общий результат», – подчеркнул глава региона.

«Приглашаю и астраханцев присоединиться к благоустройству. Астрахань – это наш с вами дом и наше лицо. Вы увидите, что маленький вклад каждого жителя города в месячник по благоустройству в конечном итоге даст мощный эффект.

Поручил [главе администрации Астрахани] Олегу Анатольевичу [Полумордвинову] взять на особый контроль проведение ямочного ремонта дорог, который запланирован на начало апреля. Дороги ремонтируем, но до идеала пока далеко. Особенно удручает состояние многих участков после снежной зимы», – отметил астраханский губернатор. Как проходило совещание Игоря Бабушкина с руководством областного центра, смотрите на коротком видео: