Игорь Бабушкин открыл новую школу в посёлке Лиман в День знаний

В Лиманскую школу № 1 сегодня пришли около 600 учеников, 68 из них – первоклассники. Новое здание осмотрел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона напутствовал детей. Он отметил, что система образования Лиманского района славится передовыми методами. «Важно, чтобы наша молодёжь могла использовать все свои знания и таланты. Желаю ученикам новых открытий и ярких впечатлений, родителям и педагогам – мудрости и терпения», – подчеркнул губернатор.

В одну смену в школе могут учиться до 27 классов. Во всех кабинетах установлены компьютеры, интерактивные доски, цифровые проекторы. Лаборатории химии, физики и биологии оборудованы специальными столами, мастерская – необходимыми станками. В школе также созданы условия для маломобильных детей с нарушением опорно-двигательного аппарата: два лифта, пандусы и передвижной подъёмник для преодоления лестниц. В медицинском пункте: кабинет врача, процедурный, прививочный, стоматологический кабинеты, помещение для приготовления дезинфицирующих растворов.

Для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, предусмотрены кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

«Строительство шло под личным контролем губернатора. Нам оказывали колоссальную поддержку на всех этапах. Наша школа готова на 100% как в плане безопасности, так и к образовательному процессу», – отметила директор школы Елизавета Покусаева.

Игорь Бабушкин также пообщался с ветеранами педагогического труда. Он сообщил, что его мама – учитель, поэтому День знаний для него – важный праздник.