Игорь Бабушкин посетил Астраханское газоконденсатное месторождение

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор «Газпром добыча Астрахань» Андрей Мельниченко посетили промышленные объекты Астраханского газоконденсатного месторождения.

В центральной диспетчерской предприятия глава региона в онлайн-режиме лично убедился в нормальном экологическом состоянии безопасности воздуха населённых пунктов Красноярского района. Также губернатор оценил беспилотные установки для обеспечения мониторинга обстановки, передвижную экологическую лабораторию, определяющую загрязнения в атмосфере, спецтехнику и оборудование, которые используются при проведении аварийно-спасательных работ.

Кроме того, губернатор побывал на объектах газопромыслового управления — скважине № 77 и установке предварительной подготовки газа, узнал о технических возможностях газоспасательных формирований по ликвидации чрезвычайных ситуаций. На прошедшем затем совещании с представителями работающих на территории области предприятий и организаций «Газпрома» руководство области и «ГДА» обсудили планы реализации программы догазификации и договорились о дальнейшем сотрудничестве.