Игорь Бабушкин прокомментировал ход модернизации районных учреждений здравоохранения

«При модернизации медицинских учреждений особое внимание уделяем сельским», – отметил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«После недавнего капитального ремонта трехэтажного здания уже принимает первых пациентов поликлиника Харабалинской районной больницы имени Г.В. Храповой. Медучреждение полностью преобразилось: проведена отделка, заменены окна и двери, электропроводка, сантехническое оборудование, система отопления, налажена вентиляция здания. Уверен, что в обновленных уютных кабинетах с новой мебелью и оборудованием будет намного комфортнее и лечиться, и работать. На все это из бюджета выделили более 33 млн рублей», – подчеркнул глава региона.

«В этом году капитально отремонтировали инфекционное отделение Красноярской районной больницы. Потратили 7,2 млн рублей. В период пандемии это здание было перепрофилировано под госпиталь, по окончании ковидного периода его продезинфицировали и обновили. Теперь светлые чистые палаты и боксы отделения готовы принять пациентов», – сообщил Игорь Бабушкин.

«В своей работе опираемся на региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограмму «Развитие здравоохранения Астраханской области». С 2021 года отремонтировали 32 объекта амбулаторной помощи на 546 млн рублей», – отметил астраханский губернатор.