Игорь Седов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля

В преддверии празднования Дня Отечества председатель городской думы Астрахани Игорь Седов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Гладилина Степана Ивановича и Ляхина Николая Васильевича.

Путь Николая Васильевича начался в 1942 году. 17-летним парнем он прошел обучение искусству кавалерийского боя в с.Татаробашмаковка, потом его отправили в Сталинград. Почти без ранений он дошел до Берлина, во время его взятия встретил «самого маршала Жукова». Много разных военных историй рассказал рядовой кавалерист Николай Ляхин председателю гордумы, но при этом просил не описывать в прессе слишком красочно про его военные подвиги. Вот такие сильные, волевые люди — наши ветераны, но при этом очень и очень скромные.

Гладилин Степан Иванович принимает в гостях Игоря Юрьевича не первый раз и каждый праздник с нетерпением ждет, не из-за почетных грамот или подарков, а желая пообщаться, задать вопросы, поделиться воспоминаниями. Большего им и не надо.

Навещая участников войны, Игорь Седов подчеркнул, что для него является большой честью лично с ними общаться: «Я очень рад, что могу сейчас сказать спасибо вам лично. Долгих лет жизни и передавайте свой опыт, истории о подвигах будущему поколению. Важно, чтобы они помнили, кому обязаны мирному небу над головой!».