Игорю Седову показали проблемные места Янго-Аула

Год выездных рабочих совещаний председатель городской думы закрывает посещением поселка Янго-Аул.

В течение года общественники и активисты многократно обращались к Игорю Седову с просьбой посетить их район. Сегодня она состоялась около строящегося детсада на улице Дальняя. 

В выездном совещании участвовали представители администрации города, строительной фирмы и местные жители.

Строительство нового детсада на 140 мест началось, но у председателя гордумы возникло много вопросов к заказчику - администрации города, особенно в части подведения коммуникаций к учреждению и синхронизации всех работ, чтобы кроме строительства здания были предусмотрены парковка и подъездные пути.

Проблемы поселка не ограничиваются отсутствием дошкольного учреждения. Местные жители провели экскурсию по болевым точкам микрорайона. Это типичные проблемы для частного сектора – аварийные деревья, заброшенные и поросшие камышом пустыри, отсутствие дорог, транспорта, детских площадок и мест отдыха.

Игорь Седов по итогам встречи с активистами отметил: «Основной проблемой микрорайона является отсутствие общественного транспорта, который соединил бы отдаленные участки поселка с центральной магистралью, людям приходится по 2 км идти пешком до ближайшей остановки. Частникам невыгодны такие маршруты, значит государству необходимо взять на себя организацию транспортировки местного населения. Также в рамках программы развития территорий необходимо предусмотреть организацию новых мест для досуга местных жителей. Вопросы с опиловкой деревьев и отсыпкой грунтовых дорог постараемся решить в оперативном режиме».