Как в Астрахани прошел Агрофестиваль

Большой Агрофестиваль, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошёл накануне в приволжском селе Три Протока. Жители и гости Астраханской области посещают ярмарку местной продукции и тематические подворья, организованные сельхозниками всех районов. Площадки также осмотрел губернатор Игорь Бабушкин

Глава региона пообщался с руководителями КФХ, отведал угощения, приготовленные муниципалитетами региона, посмотрел скачки на верблюдах и гонки на тракторах. Игорь Бабушкин отметил высокую организацию сельскохозяйственного праздника. 

«Тяжелый, но благородный труд работников сельского хозяйства не может не заслуживать уважения. Наш регион – лидер по выращиванию плодоовощной продукции. Мы и дальше продолжим увеличивать объёмы производства сельхозпродукции», – сообщил астраханский губернатор. 

В Агрофестивале приняли участие более 100 фермерских хозяйств. По ценам производителя гости приобретали овощи и фрукты, молоко, мясо, птицу, рыбу. На мероприятии организовали музыкальную программу, фудкорт с блюдами местной кухни, верблюжьи и конные скачки, аукцион на покупку племенного скота, конкурсы на стрижку животных и лучших пахарей. 

Завершился праздник награждением победителей аграрного сектора. Их оценили в номинациях «Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота», «Лучший стригаль», «Астраханский пахарь» и «Юный пахарь».