Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях продолжает освещать реализацию на территории региона национальных проектов.

«Нацпроект “Жилье и городская среда” вносит большой вклад в развитие нашего региона. Харабали ежегодно участвует в онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий. Жители сделали свой выбор и в городе на месте пустыря появилось современное пространство для отдыха – парк “Южный:. Здесь обустроили детскую площадку с мягким покрытием, скамейки, качели с навесом, пешеходные дорожки и освещение. Кроме того город Харабали занял одно из призовых мест во Всероссийском конкурсе „Малые города“. На средства выигранного гранта будет построен новый бульвар», – сообщил Игорь Бабушкин.

«Благодаря национальному проекту “Демография” у астраханцев появляется всё больше возможностей для активного и здорового образа жизни. Так, в Приволжском районе построена уже третья площадка ГТО. Оборудовали её на территории Кирпичнозаводской школы. Она открыта для всех без исключения. Современные и надежные тренажеры на открытом воздухе позволяют местным жителям самостоятельно тренироваться и готовиться к сдаче нормативов», – подчеркнул глава региона.